Что необходимо для открытия ИП для логопеда, если ходить на дом к ученикам?

Здравствуйте! Центр, в котором я официально была устроена закрыт по разорению.Планирую ходить к ученикам на дом и проводить индивидуальные занятия, этот вид деятельности и будет основным доходом. Мне нужно открывать ИП? Нужен ли будет кассовый аппарат в таком случае? И вообще, что потребуется?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала вам нужно ИП зарегистрировать

Следующие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта

Подробное описание заполнения докуметов можно найти в Приказе ФНС РФ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».