Сколько придется заплатить налог при продаже квартиры, если я покупаю другую?

Купила квартиру в марте 2016года за 1240000, пользуюсь правом на возврат 13% с покупки этой квартиры.в этом году хочу ее продать за 1250000 и сразу купить другую подороже. Сколько нужно будет платить налог?

, Алена, г. Ковров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с учетом вычета по пп.2 п.2 ст.220 НК налогооблагаемый доход составит 10 000 рублей, но стоимость продажи не должна быть менее 70% кадастровой стоимости. этот налогооблагаемый доход Вы можете свести к нулю за счет остатка вычета по пп.3 п.1 ст.220 НК

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.