Машину эвакуировали на штраф-стоянку из двора дома, каковы перспективы обжалования постановления?

Добрый день!

Ситуация такая: припарковал автомобиль во дворе многоэтажного жилого дома с частичным заездом на тротуар. Рядом таким же образом стояли припаркованные другие автомобили. На проезжей части внутридомовой территории никакой разметки нет. Знаков, как производить парковку тоже нет. Помех движению другим участниками автомобиль не создавал.

В итоге автомобиль эвакуировали. В постановлении нарушение 12.19 часть 3.

Имеет ли смысл обжаловать данное постановление?

, Сергей, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Фотофиксация есть в материалах дела?

Сергей
Клиент, г. Москва

Скорее всего есть, т.к. инспектор показывал мне какой-то смартфон с фотографией моего автомобиля.

С такой фотофиксацией постановление можно отменить, т.к. фотофиксация должна проходить с помощью специальных технических средств, а не на смартфон.