Вопрос о термине "вселить несовершеннолетнего ребенка" по определению Жилищного Кодекса РФ

здравствуйте,

решил попробовать сдать квартиру и скачал типовой "договор Аренды жилого помещения", в котором есть пункт: "Арендатор имеет право вселить в арендуемое жилое помещение своего ребенка".... В данном случае ребенок еще не родился, но уже в животе...

вопрос: что означает термин "вселить" исходя из терминов Жилищного кодекса РФ и не дает ли указанный пункт Арендатору право без ведома Собственника/арендодателя прописать ребенка в арендуемую квартиру?

, Ираида Иванова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку ребенка еще нет, то данный пункт можно опустить. Изменения в договор вносятся доп. соглашением.

Вселить можно заменить словами предоставить право проживания, возмездного, безвозмедздно, право пользования, возмездного или безвозмездно, данным жилым помещением.

Вы собственник квартиры и только Вы решаете, кому предоставлять право пользования жил. помещением, кому нет, т.е. кого регистрировать (прописывать), кого — нет.

С уважением,