Перевод с декретной ставки и оформление дополнительного соглашения

Подскажите, была принята на работу по срочному ТД до выхода из декрета основной сотрудницы, сейчас оформили перевод на другую должность, но в доп. соглашении указали только, что о должности, и об оплате труда, ни слова об изменении тд из срочного в бессрочный нет. Ну и конечно фраза, остальные положения тд остаются без изменения. Работодатель допустил ошибку????

, Марина, г. Москва
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте, Марина.

Я в этом ничего страшного не вижу.

Ну, во-первых, срочный трудовой договор становится бессрочным, если срок его действия истек, ни одна из сторон не потребовали его прекратить и сотрудник продолжает работать (ч. 4 ст. 58 ТК РФ.

Во-вторых, Вы были приняты на период отсутствия основного работника, которого перевели, и договор также стал бессрочным в силу закона.

Марина
Клиент, г. Москва

Нет, ситуация чуть другая. Сотрудница на чье место меня взяли еще не вышла. Со мной оформили доп. соглашения- сказали о переводе- да там написана новая должность, условия оплаты, но не слова о том, что договор стал бессрочный. /Получается, что когда выйдет та сотрудница, меня уволят?

Возможны две ситуации: если работодатель заинтересован в Вас он может:

1) Вас уволить, а потом снова принять

2) в день выходы декретницы оформить ее перевод — и Ваш договор автоматически бессрочный.

По возможности прикрепите допник, трудно вслепую консультировать.