Могут ли прописанные в подлежащей расселению квартире дети претендовать на жилплощадь в новой квартире?

В разводе. 3 детей со мной. Есть 2 х комнатная квартира в доле со старшим ребенком 15 лет. В ней никто не прописан. Я и младший ребенок прописаны с моими родителями и старшим братом. Старшие дети 15 лет и 12 лет прописаны у бывшей свекрови в хрущевке, которая идет под снос. Сейчас они стали говорить, что-бы я выписала детей. Вопрос: могут ли дети получить долю недвижимости при получении новой квартиры по реновации? Все происходит в Москве.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если лица  проживающие в квартире в доме которая идет под снос не стоят на очереди на улучшение жилищных условий, то будет предоставлена аналогичная квартира по количеству комнат на всех прописанных