Как составить доверенность на продажу моей недвижимости, чтобы деньги с продажи поступили на мой счет?

Имею жилплощадь в Санкт-Петербурге ( коммунальная комната) . Живу в другом городе. Как правильно оформить доверенность на продажу на знакомого, чтобы вырученные деньги поступили на мой счет в банке?

, Ольга, г. Павловский Посад
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пропишите в доверенности полномочия этого знакомого. Ну а если хотите, чтобы деньги он в руки не брал, то надо и в договоре и в доверенности указывать, что деньги подлежат зачислению на Ваш счет с банке. Согласно ГК РФ:

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

...