Нарушаю ли я закон, если мой сайт со ставками расположен во Франции, а управлять я буду им из России?

Добрый день меня интересует такой вопрос: у меня есть проект bet-win.pro , сайт установлен на серверах Франции, если я управлять им буду с территории РФ , я нарушаю какой то закон или нет ? я имею ввиду тематика сайта он связан со ставками на спорт.

, Иван, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

У вас сайт на русском языке, предполагается работать на русскоязычном пространстве.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.06.2017)«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)

Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

За нарушение правовых норм законодательство предусматривает уголовную и административную ответственность.