Может ли инвалид не доплачивать за лишнюю жилплощадь при расселении?

Женщина инвалид первой группы. Переселение с ветхо-аварийного жилья за лишние квадраты заставляют доплачивать могу я не доплачивать по закону?

, Сергей, г. Кыштым
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Здравсвтуйте!

Если вы собсвтенник то скорее всего вам предложат выкупную цену на основании которой вы и будете покупать себе новое жилье с соответствующими доплатами из своего бюджета.

Если вас переселяют из квартиры предоставленной по договору соц.найма то согласно положениям ЖК РФ вам предоставляется равнозначное жилье, то есть такой же площади что и было, если хотите большую площадь доплачивать придется за метры.