Возможно ли перенести отпуск с последующим увольнением?

Ситуация такая: Мне было предложено написать заявление на отпуск с 1 июля 2017 года по 28 июля на 28 календарных дней. В июне я написала заявление и подписала его. 30 июня я получила отпускные и заработную плату, но приказ на отпуск я не подписывала, а точнее мне его даже не предоставили. Со спецификой работы , я работаю на АЗС оператором и нас там трое операторов, то я в отпуск не пошла. Но тут работодатель начал искать других операторов и навяз чего склонять к тому что бы я написала заявление по собственному желанию с 1 августа 2017г. Могу ли я свой отпуск перенести на 1 августа с последующим увольнением по собственному желанию и как правильно это сделать?

, Анна, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
У вас какая то путаница — получили отпускные, но при этом в отпуск не пошли и при этом хотите всё таки в него уйти позже и уволиться. Какой смысл в вашем таком желании?- повторные отпускные вы всё равно не получите, просто затягивание времени перед увольнением. Допустим вы по новой напишите заявление на отпуск (т.к. фактически то вы в нём не были) с последующим увольнением — вам это ничего не даст кроме того что вы уволитесь на срок отпуска позднее, отпуск вам этот не оплатят т.к. вам ранее его оплатили.
Анна
Клиент, г. Москва

Вы не поняли.Я не отпускные хочу получить. У нас бухгалтерия когда хочет тогда и проводит у себя по бумагам отпуск. Мне он по факту в июле был не нужен и я не собиралась увольняться. Я весь июль так и работала , отпуск по факту мне нужен в августе. Вот просто мне почти в лицо сказали что с 1 августа я должна написать по собственному желанию, но я то получается июль работала а не в отпуске была. Как в такой ситуации быть?

Так и напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. Спорить думаю ни кто не будет — не в интересах работодателя поднимать спор из-за такой мелочи, тем более что и отпуск вам положен и законными способами он вас не может заставить уволиться по собственному желаю (это ваше право «увольняться или нет», другой вопрос что он может создать вам такие условия что вы сами уйдёте).
Трудовой Кодекс РФ
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.