Стоит ли надеяться заемщику на кредитную амнистию после судебного решения о взыскании задолженности?

Может ли рассчитывать на кредитную амнистию заемщик,если уже прошел суд и назначено взыскание задолжности 50%с зар.платы?Недвижимости в собстенности нет,а остающихся денежных средств едва хватает на оплату за ком.услуги?

, Елена, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елена, добрый день. Попробуйте подайте заявление в суд по ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Опишите Вашу ситуацию, обстоятельства дела, почему необходимо снизить размер удержаний. Возможно суд и пойдёт на встречу.