Я в декретном отпуске начальник хочет уволить

пошла в декрет со 2 ребёнком начальник сказал или сама уволюсь или он будет решать вопрос по другому а бухалтер сказал что на 2 ребёнка выплоты 2 т.рублей в месяц как быть

, наталья, г. Екатеринбург
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Вас никто не уволит.

На основании ст. 185 ТК РФ Ограничение расторжения трудового договора по инициативе работодателя
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) — 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса. Если будут давить обращайтесь в суд. По поводу выплаты на ребенка, так она должна производиться в полном объеме. Буду признательна за оценку. Всего доброго!