Как будет происходить удержание задолженности перед работодателем при увольнении?

Существует задолженность перед работодателем, есть договор об материальной ответственности, задолженность образовалась в связи не возвратом денежной суммы (брал под отчет в кассе 35000) оклад 6500 остальное мотивационный файл. На иждивении ребенок Вопрос - как будет происходить удержание

, Иван, г. Орел
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Какое отношение имеет ребенок к   материальной ответственности? Поскольку сумма ущерба превышает месячный заработок, работодатель, если намерен вернуть долг, должен обратиться в суд и в судебном порядке взыскать сумму ущерба. Плюс судебные расходы, проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами.