Как получить справку о семейном положении не по месту прописки?

Как получить справку о незамужестве, если я прописана в одном регионе России, а проживаю в Москве. Уехать из Москвы нет возможности.

, Алена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можете обратиться либо по месту фактического пребывания либо по месту постоянной регистрации

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния

3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи.4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.

Также можно подать такой запрос не выходя из дома через сайт „Госуслуги“

Всего хорошего.