Может ли сестра взыскать с меня через суд половину стоимости за надгробный памятник матери?

Может ли сестра взыскать с меня через суд половину стоимости за надгробный памятник матери? Если я не собираюсь его пока ставить.

, Ольга, г. Великий Новгород
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга!

Если установка надгробного памятника вашей матери — личная инициатива вашей сестры — то привлечь вас к оплате расходов по его покупке и установке без вашего добровольного волеизъявления она не может. Равным же образом у нее не будет оснований и для обращения в суд.

Если у вас имеются дополнительные вопросы по данной, либо иным ситуациям — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.