Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в стаж по программе молодого специалиста?

Здравствуйте Скажите пожалуйста я получила деньги по программе молодой специалист на селе в 2012 году, в начале 2013 ушла в декретный отпуск до настоящего времени. Нужно ли мне будет отрабатывать 5 лет после выхода из декрета, если эти 5 лет которые я находилась в декретный входят в этипа 5 лет и отрабатывать не нужно? Спасибо. В 3 сторонней договоре прописано , что РАБОТАТЬ У РАБОТОДАТЕЛЯ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ С ДАЧИ ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА.

, Юлия, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Нужно смотреть весь ваш договор на обучение, чтобы точно сказать, но если кроме

РАБОТАТЬ У РАБОТОДАТЕЛЯ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ С ДАЧИ ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Юлия

не сказано, что из этого периода исключаются периоды, когда работник не работал фактически, но за ним сохранялось место, то, время отпуска по уходу за ребенком может быть включено в срок отработки.

Если вы хотите получить консультацию с анализом договора, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги.