Прилегающая территория к отдельно стоящему зданию

Здравствуйте !

Подскажите ,отдельно стоящее здание (торговый объект),на какое расстояние от здания ,распространяется прилегающая территория ,5-10 м,и регулируется на уровне органов местного самоуправления ,или же прописывается пункт,, в договоре аренды земельного участка .

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Вопрос не совсем корректен. Если говорить о земельном участке, который необходим для обсдуживания этого строения, то он определен постановлением главы муниципалитета, которым отведен этот земельный участок под строительство этого строения. Вам проще было начать с изложения проблемы, которая побдила Вас задать этот вопрос.

Еще раз. Границы этого земельного участка были определены решением Главы муниципалитета, которым он был предоставлен для строительства этого здания. Если Вас интересуют они, то закажите выписку из ЕГРН на адрес этого земельного участка.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как таковой прилегающей территории к отдельно стоящему зданию (торговому объекту) законодательством не предусмотрено.  Если Вы берете в аренду земельный участок под этим зданием то Ваша территория ограничивается границами земельного участка. Тем не менее сущемствуют расстояния (в частности противопожарные между домами, расстояния от торгового объекта если он торгует алкоголем до школ и т.п., которые необходимо соблюдать Вам и окружающим собственникам земельных участков или строений. Данные расстояния прописываются в специальных СНиПах.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо ,за ответы .Выражусь по-другому "зона ответственности "-на прилегающей территории.