Можно ли самому выбрать другую часть для перевода из-за понижения категории годности?

Подписал контракт на срочки 8мес отслужил, кат годности а1" но у меня скалиос, снимки подтвердят, могу ли я пройти ввк предоставить снимки и после со скалиосом мне поставят категорию б3это значит не годен к службе в морской пехоте, меня должны уволить,? "либо перевести в другую часть, где подходит категория здоровья, могу ли я тогда сам выбрать часть? И допустим с морской пехоты Владивостока после понижения категории перевестись в часть в родном городе, где подходит моя кат годности,?

, Богдан, г. Саратов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Выбрать вам никто не даст и не будет заниматься вашим переводом. Предложат имеющиеся должности. Если откажетесь, то уволят в связи с проведением организационно-штатных мероприятий. Можете взять отношение в воинской части в вашем родном городе, тогда командир части может его удовлетворить и подготовить представление, а вышестоящие должностные лица осуществить ваш перевод. При отсутствии отношения выбирать вам особо между воинскими частями и имеющимися должностями не дадут.

Можете уволиться по ошм, а потом заключить новый контракт в своем городе.