Превышение должностных обязательств органами полиции

Могу ли я подразумевать что должностное лицо полицейского находящегося не в форме не представив в начале документов просил меня предъявить документы.На что я ему ответил что на каком оснований я должен их предъявлять. На что он научил скручивание мне руки.Только кода подошли люди он показал документ удостоверяющий его личность правоохранительного работника , и объяснил это тем что сейчас будет проводится эксперимент по поводу изъятия вещи с символикой конопли находящийся на витрине. Вопрос заключается в том, могу ли я считатьтакие действия неправомерными с превышением должностных обязательств по статьям УК РФ 285 или 286 и подать заявление в прокуратуру на это должностное лицо!

, Виталий, г. Серов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Виталий!

Конечно, Вы имеет право подать заявление в прокуратуру о превышении должностных полномочий упоминаемым лицом. Вместе с тем, необходимо выяснить, в каком правоохранительном органе оно работает и находилось ли при исполнении должностных обязанностей.