Можно ли вернуть страховку по кредиту, погасив его через год?

у меня кредит в восточном экспресс банке через 1 год я его полностью погашу , я бы хотела вернуть страховку возможно ли это сделать

, Елена, г. Березники
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В том случае, если у вас заключен отдельный договор страхования между вами м банком, то да, после погашения кредита досрочно, вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию о перерасчете и возврате части уплаченной страховой премии.Если же вы подписали коллективный договор, а точнее заявление о присоединении к заключенному договору страхования, заключенному между банком и страховой компанией, увы, вернуть страховую премию вы не сможете.