Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий, прописав к себе мать-инвалида?

Здравствуйте. Вопрос такой. Моя мама перенесла инсульт в тяжелой форме в этом году. В результате этого она стала лежачим инвалидом. Мне пришлось перевезти её к себе чтобы обеспечить должный уход. Она прописана и является собственником жилого помещения в Москва. Есть ли шанс, если я ее пропишу к себе и она больше не будет являться собственником жилья, добиться у государства льготной субсидии на улучшение жилищных условий для нуждающегося инвалида. В мой квартире прописано 4 человека, площадь квартиры 64 к.м.

Заранее спасибо за ответ

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От того что  вы пропишите её к себе она ведь не лишится собственности на свою квартиру. Она так и останется за ней. А если она её продаст, то это посчитают ухудшением жилищных условий

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. Т.е. в законе нет условий типа : инвалид претендующих на улучшение жилищных условий за счет гос. Субсидий не должен являться собственником чего либо на протяжении 5 лет( например)

Наличие своего жилья, пусть даже в другом городе конечно не даст возможность претендовать на субсидию. Скажут продавайте там и покупайте в этом городе.