Придется ли возместить сумму за мед книжку после увольнения, если ее оплачивает компания?

если компания оплачивает мне медкнижку, допустим, в этом месяце, а в скором времени я планирую уволиться, вычтут ли у меня с зп эту сумму? придется ли ее возместить после увольнения?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медосмотры и псих. освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ), при этом неважно, когда работник решил уволится: труд свободен (ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

С уважением,