Какой грозит срок по ст 158, если не погашена судимость по ст 228?

Здравствуйте ,у моего молодого человека не законченно условное освобождение по статье 228,хранение и употребление,остался ещё год до конца,сейчас обвиняют в 158ст,кража в размере 20тыс.рублей

Какой срок грозит?

, Любовь, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточните пожалуйста какая часть ст. 158 ук возбуждена (или что у кого и откуда украл), а также на сколько раньше освободили условно досрочно.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

не законченно условное освобождение

Любовь

условное осуждение или условно — досрочное освобождение?

Если первое, то, как выше сказали, зависит от части ст. 158 УК РФ

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

 4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либоумышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Если второе, то

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

т.е. УДО отменяется