Куда кроме прокуратуры можно обратиться по поводу незаконного отключения электроэнергии?

добрый вечер.куда мне еще обратиться кроме прокуратуры по незаконному отключению електроэнергии???

, Юрий, г. Краснодар
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Юрий. Незаконным признается отключение электроэнергии в частности произведенное без предварительного уведомления, без наличия установленных законом оснований, лицом, которое не вправе производить такие действия и иное. Если вы считаете, что отключение электроэнергии было произведено незаконно, то вы можете обратиться в жилищную инспекцию с заявлением, такие заявления составляются в произвольной форме. Срок рассмотрения 30 дней. Также вы можете взыскать причиненные убытки через суд