Взыскание УК задолженности за коммунальные платежи в нежилом помещении

Доброго времени суток! В собственности с 2013 г. имеется нежилое помещение имеющее статус пристройки к жилому дому.

Договор с управляющей компанией на техническое обслуживание не заключал.

Управляющая компания ни разу не убирала территорию около пристройки.

Сейчас УК прислала досудебную претензию на взыскание 477000 руб. .

Каковы шансы в суде?

Прилагаю копию претензии.

  • 123456688
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Алёна Горбенкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Алексей! Для начала попробуйте письменно ответить УК на претензию, чтобы было чем крыть в суде.

В суде ссылайтесь на то, что Вы никакие договоры не заключали, не подписывали акты выполненных работ, никаких работ вообще не наблюдали. Просите УК предоставить документы, подтвержающие возникновение задолженности, все расчеты и факт выполнения работ (у них должен быть какой-либо первичный акт).