Куда обратиться, если невестка потратила материнский капитал на свои нужды?

Куда можно обратится если женщина потратила материнский капитал на свои нужды? Бывшая сожительница моего сына прогуляла материнский капитал , незнаем что делать, дети остались без жилья, а у неё их четверо. Узнали мы случайно , рассказалаеё двоюродная сестра со злости на неё.

, людмила,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Людмила, добрый день. Напишите в правоохранительные органы, ПФР РФ. Пусть изучат как получены денежные средства и как обналичены. Согласно действующему закону, а именно ФЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.