Дополнительное разрешение на работу в другом городе при наличии рвп

Здравствуйте, у моего мужа имеется разрешение на временное проживание, полученное в санкт петербурге. Ему предложили работу в другом городе. Можем ли мы оформить дополнительное разрешение для работы в другом городе?

, Vera, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

если Вы согласитесь на работу, то это будет являться нарушениями
законодательства  РФ и повлечет наложение административной ответственности.

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

п. 5 ст. 13 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Vera
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имеется ли дополнение к данному рвп? Чтобы работать в другом городе?

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вера!

Иностранные граждане, временно проживающие на территории РФ, вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого им разрешено временное проживание, в случае выполнения ими работ по профессиям и должностям, указанным в Приказе от 28.07.2010 № 564н, среди них как рядовые работники, такие как машинисты, асфальтобетонщики, артисты, так и руководители высшего руководящего звена.

Кроме этого должна быть оформлена командировка, должность по какой он был устроен, должна соответствовать должности в командировочном удостоверении.

Остались вопросы пишите в чат и удачи!