Продаю дачу и земельный участок, нужно ли платить налог с продажи?

У меня в собственности есть дача и земельный участок, которые мне подарил отец(документ о дарении присутствует). Продаю, стоимость 300000 рублей, нужно ли платить налог с продажи, если эта собственность оформлена на меня в 2013 году?

, Александр, г. Минеральные Воды
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Продаю, стоимость 300000 рублей, нужно ли платить налог с продажи, если эта собственность оформлена на меня в 2013 году?

Александр

Нет, Вам не нужно платить налог. Стоимость не важна.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией и составлением документов по вашему вопросу.