Как получить справку из ОВД для налоговой об угоне а/м?

Заявление об угоне авто от 20.05.17. Открыто уголовное дело. Прошло 2 месяца. Никакой справки о краже не дают, мотивируя тем, что не закончено предварительное следствие, которое могут продлять до .... Как бы Вы поступили?

, Владимир, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением к следователю (документ лучше зарегистрировать в канцелярии или в дежурной части). В заявлении попросите предоставить информацию о возбуждении уголовного дела, по какому факту уголовное дело было возбуждено и другую интересующую Вас информацию.

Буду благодарна за оценку ответа. С Уважением юрист сайта.

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Добрый день Вам нужно обратится в дежурную часть где вы подавали заявление, и попросить дежурного выдать Вам справку об регистрации вашего заявления, в данной справке указывается КУСП т.е. № дела от кого было принято заявление, когда и кем, данная справка выдается сразу же после написания заявления.