На что я могу рассчитывать при сносе дома по программе реновации?

Здравствуйте, у меня с сестрой в собственности квартира : у нее 3/4,а у меня 1/4.На что я могу рассчитывать при сносе дома по программе реновации?

, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы  можете рассчитывать по этому закону на квартиру аналогичную по количеству комнат этой квартире и в тех же долях 1/4 вам, 3/4 сестре. Если хотите получить что-то другое, то возможно будет сделать за плату.

     Собственники  жилых  помещений  и  наниматели  жилых помещений в  многоквартирных  домах,  включенных  в  программу  реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе   по письменному заявлению приобрести  за  доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения,

Лилия
Клиент, г. Москва

А я смогу забрать свою долю и сделать доплату без разрешения сестры?

Как видно из этого закона это возможно будет сделать. Ближе к сносу дома будут приняты еще нормативные акты и будут разъяснения как это будет делаться… Согласия сестры конечно не надо будет. Можете и сейчас эту долю продавать, её согласие тоже не нужно.