Должен ли я финансировать процедуру банкротства?

Подал заявление в Арбитражный суд о признании фирмы банкротом из - за невыплаты заработной платы. За время судебных действий должник вывел активы, остался только уставный капитал. А судья говорит, что я должен финансировать конкурсное производство. Что делать?

, Юрий, г. Москва
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

Относительно действий должника по выводу активов необходимо предпринять соответствующие меры. Ходатайствуйте перед арбитражным управляющим о признании сделок должника недействительными, обратитесь в правоохранительные органы ( в действиях должника могут усматриваться неправомерные действия при банкротстве).

По общему правилу расходы возникающие в ходе процедур банкротства, погашаются за счет имущества должника.