Какие выплаты может назначит суд после ДТП, если я являюсь многодетным отцом?

Доброго дня! Было ДТП, (страховки не было)пострадавший написал что я должен выплатить 60 т.р. (хотя цена явно завышена в реале там 10-15 т.р.) должен состоятся суд. Я являюсь многодетным отцом (4 несовершеннолетних) жена не работает моя зп 20 тр какой максимум и минимум может назначить суд при таких обстоятельствах? В заранее благодарю.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Размер убытков каким образом рассчитан — пострадавший куда-то обращался за оценкой стоимости повреждений? Вас приглашали на эту оценку?

Просите суд провести судебную экспертизу для оценки повреждений, говорите, что представленный расчет является завышенным.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В исковом заявлении было написано что приглашение на оценку было отправленно и мной получено, но это не так. Что нужно что бы подать ходотайство на судебную экспертизу? Это надо в письменной форме или достаточно устно?

Александр

Такие ходатайства лучше заявлять письменно, чтобы они оставались в материалах дела. А по поводу получения/ не получения приглашения надо будет разбираться: направляли ли его на ваш адрес, если утверждают, что вы получили — должна быть ваша подпись (или того, кто получил по указанному адресу).

Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

Если у Вы считаете, что повреждения автомашины завышены, ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы стоимости восстановительного ремонта.

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Добрый день.
В ходе судебного разбирательства Вы вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, в ходе которой будет установлено — завышены ли требования истца.
Но необходимо учитывать, что в случае положительного решения в пользу истца все судебные издержки, в т.ч. расходы на экспертизу будут взыскиваться с ответчика.
Денис Тимофеев
Юрист

Добрый день!

Если Вы считаете что цена завышена, то настаивайте на проведении судебной экспертизы.