Как подать в суд на возврат денег, снятых приставами?

Добрый день. Я официальный банкрот, признана в ноябре 2016 года. Но с сентября 2015 года по октябрь 2016 года у меня приставы снимали деньги в счет погашения долга банку, хотя я была в декретном отпуске по уходу за двумя детьми. В процессе процедуры банкротства мне по суду вернули деньги за 2 месяца в сумме 28000. В общей сумме мне еще должны около 100000. Как можно вернуть эти деньги.

, Анастасия, г. Волгоград
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вас признали банкротом и ввели процедуру в ноябре 2016 года или завершили процедуру и списали долги в ноябре 2016 г.?

Какова природа денежных средств находившихся на вашем счету (пособия, зарплата, сбережения?

Анастасия
Клиент, г. Волгоград

в ноябре завершили процедуру и списали долги. В 2015 году мне выплатили 50000 единоразовая выплата по беременности и родам ее списал ВТБ24 без решения суда (просто с зарплатной карты). А в 2016 году русский стандарт подал в суд и приставы списывали деньги декретные по уходу за ребенком до 1,5 лет и второго ребенка до 3-х лет.

По хорошему эти сделки должен был оспорить ваш финансовый управляющий в рамках дела о банкротстве. Кроме того, все исполнительные производства должны быть завершены с момента признания вас банкротом.

Однако, вам ничего не мешает подать иск, сейчас, к ВТБ24 о взыскании неосновательного обогащения.

Также вы можете подать иск от ребенка, как его законный представитель, к ФССП и взыскать с них убытки.