Как быть, если вовремя не подписали мое заявление?

У меня отработка 2 недели закончилась вчера,но заявление не подписано,секретарём зарегистрировано. Директора,гл.буха и секретаря вчера не было и сегодня мне говорят,что не могут без директора ничего решить,но есть же зам.директора с правом на подпись, что делать?

Уточнение от клиента

Трудовую мне отдали,а вот расчёт не выдали, сказали 24.07 в аванс,мол в кассе нет денег,да и сказали,что высчитают за мед.комиссию и сан.минимум, ну и за мед книжку,т.к. я год не от работала.

, Ирина, г. Вышний Волочек
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

При увольнении по любому из оснований все суммы, причитающиеся работнику (в том числе зарплата за отработанный период), должны быть выплачены ему в день прекращения трудовых отношений (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).
Если между работодателем и работником возник спор о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, то работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).
В случае отсутствия работника в день увольнения выплаты производятся не позднее дня, следующего за тем днем, когда он предъявит требование о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).
За задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, предусмотрена материальная ответственность. Кроме того, возможно привлечение к административной и уголовной ответственности.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Настаивайте на выплате в день увольнения или максимум на следующий день, при отказе пригрозите привлечь к административной ответственности по статье 5.27. КоАП:

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.