Куда жаловаться, если страдает здоровье от действий соседа по даче с удобрениями?

Здравствуйте!Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Я состою в дачном кооперативе(участок приватизирован) и веду хозяйство без применения хим.препаратов т.к. имею маленького ребёнка и озабочена его здоровьем.Мой сосед по даче периодически производит хим.обработку своей дачи и прилегающей к ней территории специальными препаратами от насекомых при помощи бензинового опрыскивателя без предупреждения окружающих,хотя при этом сам одевает защитный костюм с респиратором.Во время распыления часть жидкости стоит туманом и расходится по близлежащим участкам ветром.После распыления у членов моей семьи и соседей начинаются признаки ОРЗ.аллергия(кашель зуд в горле). В частности у соседки страдающей астмой начинаются приступы заболевания. Мы испытываем неудобства из-за того,что не можем использовать в пищу без тщательного мытья ягоды и травы.Мой ребенок ест ягоды с куста и может получить отравление.Я понимаю,что некоторые люди ведут своё хозяйство с использованием хим.препаратов, многие наши соседи так делают,но они используют ручные опрыскиватели и не причиняют неудобств окружающим. Как мне обезопасить свою семью?С уважением,Ольга.

Здоровья Вам и Вашей семье!Заранее спасибо!

, Ольга, г. Саратов
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Почему бы Вам не собрать толпу недовольных и не провести с этим соседом профилактическую беседу? Результат будет зависеть по большей части от ораторских талантов переговорщиков.

Ольга
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ!Беседы проводились не однократно,на что сосед хлопает калиткой и уходит.Один раз ответил,что мы идиоты и сами не понимаем своего "счастья":Он нам комаров и гусениц травит,а мы возмущаемся.