Какой порядок назначения пенсии по военной травме?

Здравствуйте! Мной в период прохождения военной службы была получена травма, осколок попал в глаз, зрение на этом глазу полностью отсутствует. Можно ли мне оформить пенсию или другие выплаты?

, Вадим, г. Тамбов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да можно по следующему основанию, естественно при его наличии.

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.