Нужно ли вписывать в договор долевого участия всех будущих собственников?

Здравствуйте.Собираюсь всупить в долевое строительство квартиры, собственниками которой станут я(мама), совершеннолетний и несовершеннолетний ребенок, папа напишет отказ от собственности.

1.Нужно ли в договор долевого участия прописывать всех будущих собственников или пока до сдачи объекта в документах только я могу быть указана?

2.Если в договоре указана только я, то как наделить детей собственностью?

, ирина, г. Екатеринбург
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. Если Вы хотите, чтобы Дети имели право собственности на долю в квартире, то их можно указать в договоре ДДУ;

2. Если в ДДУ в качестве дольщика указана только Вы, то после оформления права собственности на квартиру Вы вправе выделить из квартиры доли и подарить их своим детям.

с уважением, Лахонина О.Б.