Возможны ли по Ст 158 ч 2 п а УКРФ, обязательные или исправительные работы?

Здравствуйте, что нужно чтобы назначили обязательные или исправительные работы, статья 158 часть 2, как этого добиться? Ранее не судим

, Алексей, г. Москва
Игорь Балашов
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте, Алексей.

ч.2 ст. 158 УК РФ включает в себя 4 квалифицированных состава кражи. Необходимо собрать как можно больше смягчающих обстоятельств и по возможности не допустить в обвинении отягчающих.

В любом случае, не зная обстоятельств совершенного и без ознакомления с материалами дела невозможно давать конкретные рекомендации.

Если есть возможность примириться с потерпевшим — сделайте это. Вкупе с возмещением вреда данный факт может служить основанием к прекращению уголовного дела за примирением сторон.