Может ли муниципалитет забрать приватизированное жилье?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У нас сложилась такая ситуация. Мой папа стоял в очереди на новое жилье . Когда ему выдавали его то сказали что он обязан в замен сдать старое. А именно это комната но она приватезированна....Скажите пожалуйста может ли муниципалетет забирать личную собственность и что в таких случаях делать? Спасибо

, Светлана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может забрать.  Надо смотреть на каких основаниях ему дают жилье. В законе Москвы сказано,  что новое жилье может быть предоставлено взамен ранее занимаемого или в дополнение к ранее занимаемому

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Галина спасибо вам за ответ. Но можно еще раз уточнить. Мы с Екатеринбурга. И эта комната преватизированна. А условия выдачи нового жилья были такими что папа сдает эту комнату и получает новое жилье...то есть. По вашему ответу я понимаю что они заберут эту комнату не зависимо что она частная собственность верно? Спасибо еще раз

Департамент значит должен с вами подписать договор мены,  что меняют старую площадь на новую.