Может ли ИП получить лицензию на образовательную деятельность в детском саду?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может-ли ИП получить лицензию на образовательную деятельность в детском саду? Спасибо

, Татьяна,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Татьяна, вопрос не понятно задан. Скорее всего, может ли ИП получить лицензию на реализацию образовательной программы «дошкольное образование!? Может! (ст. 32 ФЗ „Об образовании в рФ“ — индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения.)

Ст. 12 закона — к основным образовательным программам относятся:

1) основные общеобразовательные программыобразовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Удачи Вам!