Законна ли приватизация земли, сделанная в 90-х годах?

Участок был приватизирован в 90-х годах на сына. Далее участок был брошен, переприватизация не проводилась. Садоводство требует уплатить членские взносы по настоящее время. Как быть?

, Анна Тимофеевна, г. Бийск
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

Если Вы пользуетесь садовым участком то оплачивайте долги, но взыскать с вас могут только за последние три года.

Анна Тимофеевна
Клиент, г. Бийск

Садом с 2014 года по сегодняшний день не пользуемся. Правомерно ли, что они требуют оплату?

требования его правомерные, так как Вам принадлежит садовый участок и соответственно вы являетесь членом садового общества.