Как узнать причину запрета на регистрационные действия, если нет связи с бывшим владельцем?

добрый день

у меня запрет на регистрационные действия

я живу в Хабаровске в приморье ездил пять лет назад когда покупал машину

пригнав машину в Хабаровск поставил ее на учет прошло пять лет и месяц назад у меня ограничение появилось с приморского края

что мне делать как узнать в чем причина мне что нужно ехать в приморье ?

ни телефона ни адреса нету

, константин, г. Хабаровск
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Константин, добрый день.

Для начала необходимо выяснить, кем наложен запрет. После чего или официальным запросом (письменно) или попробовать неофициально (устно) узнать причину наложения запрета. После этого, исходя из полученных сведений, действовать дальше.

Если узнать не удается, направьте официальный запрос в ГИБДД с требованием о предоставлении сведений об основании наложения запрета на регистрационные действия.

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте вы можете обратиться с исковым заявление в суд по месту жительства ответчика либо его фактического нахождения. Так же если адрес вам не известен то вы можете обратится в суд по месту своего жительства указав в исковом заявлении все события.

Вам стоит обратится с документами в ГиБДД и уточнить у них кто инициатор запрета после чего уточнить причину.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

На сайте автоинспекции  gibdd.ru/» Проверка автомобиля

укажите WIN своего автомобиля Вам будут предоставлены все сведения о том кто наложил запрет на регдействия, буду указаны ФИО пристава, дата постановления и номер исполнительного производства.

Свяжитесь с данным приставом, запрос можно будет отправить в электронном виде,  и он предоставит Вам необходимую информацию.