Стоит ли волноваться?

Мой бывший молодой человек подарил мне телефон, после того как мы расстались забирать не хочет(хоть и неоднократно предлогалось), требует деньги...в случае неуплаты грозится пойти в прокуратуру и заявить что я его уркала...у него на руках чек, у меня коробка, комплектация и собственно само устройство. Стоит ли переживать и что делать в такой ситуации?

, Маргарита, г. Владивосток
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Найдите свидетелей, которые подтвердят, что телефон был Вам подарен Вашим молодым человеком. Переживать никогда не нужно, все вопросы всегда решаются. Моё мнение, что прокуратура не станет заниматься такой мелочью.