УДО 2017 за особо тяжкие преступления

Добрый день.вопрос вот такой: по последним поправкам УДО 2017

Срок подачи ходатайство на УДО за Особо тяжкое преступление Не менее 2/3 срока наказания .(входит ли туда статья 228.1.4 на 2017 год ведь она и является особо тяжкой )или для неё так и осталось 3/4 ?

, Amina, г. Новосибирск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,