Обслуживание в банке

Добрый день!

Обратился в Альфа-Банк, забрать карту. Имеется другая карта, по которой могу пройти идентификацию. Паспорт забыл дома, отказывают в обслуживании, звонил куда только мог.

МОЯ ОПЕРАЦИЯ: получить карту.

Пункт их договора:

4. ПОРЯДОК ИДЕНТИФИКАЦИИ И АУТЕНТИФИКАЦИИ

4.1. Банк осуществляет Идентификацию Клиента в следующем порядке:

4.1.1. при обращении Клиента в Отделение Банка/Отделение ОМС:

- по Карте, а также по ПИН. Клиент считается идентифицированным в случае соответствия информации,

нанесенной на магнитную полосу Карты, информации, содержащейся в базе данных Банка;

- на основании ДУЛ. Клиент считается идентифицированным в случае соответствия реквизитов ДУЛ,

информации, содержащейся в базе данных Банка;

4.1.1.1 Идентификация Клиента, в том числе при наличии Карты производится с обязательным предъявлением ДУЛ

в следующих случаях:

-при возникновении сомнений в правомерности использования Карт;

-при осуществлении операций с денежными средствами;

-при изменении ПИН Карты путем назначения нового ПИН через устройство PinPad в Отделении Банка;

-при проведении операции досрочного расторжения/частичного снятия Депозита;

-при оформлении доверенности

Вопрос: нарушают ли они условия заключенного со мной договора? Так как потерял много времени, ни одни специалист не смог дать толкового ответа, пункт в договоре есть, а отвечать за него не хотят.

  • dogovor_cbo_15072017
    .pdf
, Кувшинов Александр Станиславович, г. Владивосток
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

действия банка правомерны.

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.
К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)