Как наказать частный пенсионый фонд

Здравствуйте!

4 года назад имел глупость и доверил управление накопительной частью пенсии НПФ "Волга Капитал"

Официальная страница НПФ громогласно заявляет что совокупная доходность по пенсионным накоплениям за 2009-2011 составила 38,9%.

Однако доходность моих пенсионных накоплений составила:

за 2009 ~ 6,5%

за 2010 ~ 8,5%

за 2011 < 0,3% !!! годовых

Естественно я уже решил покинуть данный НПФ, но перед уходом я бы хотел наказать воришек и подпортить данному НПФ жизнь и репутацию.

Что и как посоветуете сделать?

  • НПФ Волга-Капитал - Показатели развития
    .pdf
  • 2011
    .jpg
, Вячеслав, г. Казань
Сергей Максимович
Юрист

Подайте иск в суд на нарушения условий договоры ( если в нем прописаны проценты от ваших вложений).