Как восстановить водительские права после снятия с учёта?

В 2014 году по решению суда был лишён права управлением автомобилем,до окончания снятия с учёта в наркологическом диспансере.В июле 2017 года был снят с учёта,что мне нужно сделать,чтобы восстановить водительские права?

, Виктор Иванович,
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Виктор Иванович.

Если административное наказание было назначено после 01.09.2013, сдайте экзамен на знание ПДД:

чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191).

Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. 3, 4 указанных Правил).

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=219113&rnd=270568.136971493&dst=6101&fld=134» id=«r» nb=«ROS» nd=«219113» tid=«0» class_style="" class="">