Может ли это означать, что был отказ в возбуждении уголовного дела, если была кража?

Около 3.5 месяцев назад на меня было написано заявление в якобы совершенной мной кражи. Был один раз вызван в отдел и на этом все закончилось, никаких вызовов больше не было. Может ли это означать, что был отказ в возбуждении уголовного дела?

, Сергей, г. Москва
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Не точно. Нужно бы проверить. Это можно сделать по телефону. Позвонить в ДЧ. Спросить кто исполнитель по материалу. Если скажут, что книги КУЗ нет, спросите на какой номер позвонить, чтобы узнать.

Сергей
Клиент, г. Москва

разве сроки возбуждения не ограничены?

А с чего Вы взяли, что расследование возбужденного дела не идет полным ходом?

Возможны еще и многократные отказы потом отмены и возвращения на дополнительную проверку. Ну сами стесняетесь, попросите знакомого позвонить, мол надо мне знать кто занимался проверкой или расследованием, есть информация…