Как решить вопрос с затопленными соседями?

Здравствуйте. Проблема такая: в квартире прописаны (и собственники) трое человек, живет только один. Недавно он залил соседей, платить ему им нечем, ничего решать не хочет. Соседи позвонили нам (двум другим владельцам), начали просить денег с нас. После того как мы сказали, что там не живем, сказали, что тогда придется решать дело через суд, и тогда будем платить ущерб мы втроем. Как можно решить этот вопрос (даже если через суд), чтобы платил только тот, кто живет?

, Екатерина, г. Тамбов
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Интересно бы узнать, какова причина затопления. ну бремя содержания имущества несет собственник. Это так. Но мало ли, может это проживающий просто нагло лил воду на пол и ни с какими неисправностями это не связано.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Екатерина! К сожалению, бремя ответственности несет собственник.