Доплата за квалификационную категорию преподавателя

Здравствуйте!

Если директор или его заместитель в детской школе искусств ведут пед. нагрузку и соответственно в законном порядке аттестованы и имеют высшую пед. квалификационную категорию - имеют ли они право получать доплату за квалификационную категорию преподавателя за часы пед. нагрузки? Если да, то на основании каких законов?

, Сергей, г. Ейск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Если директор или его заместитель в детской школе искусств ведут пед. нагрузку и соответственно в законном порядке аттестованы и имеют высшую пед. квалификационную категорию — имеют ли они право получать доплату за квалификационную категорию преподавателя за часы пед. нагрузки? Если да, то на основании каких законов?

Сергей

Добрый день!

Сергей, важно по какой должности они имеют квалификационную категорию!

Если по должности преподаватель, то квалификационная категория должна учитываться при оплате труда.

Удачи Вам!